C.B-Drusenheim
Il y a l'heure des "Boules"... l'heure du "Pastis"... l'heure de la "sieste" !!
Route du Rhin, 67410 Drusenheim
03.88.53.31.60

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TRIPLETTE JEU Provençal (31 Mars & 1 avril)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
4 CARCERERI GREGORY
ELLWANGER KÉVIN
ALBERT BASTIEN
En Poule 2
T.3 et 4
Perdant Poule 2 Partie PP
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL triplette promotion (7 & 8 avril à erstein)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
81 BRONNER THIERRY
JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
En Poule 5
T.9 et 10
Perdant 32 ème
82 LEHMANN FRÉDÉRIC
LEHMANN STÉPHANE
DI MICCO MARINA
En Poule 24
T.47 et 48
Perdant Poule 24 Partie Barrage
83 ALBRECHT LAURENT
HAAG DOMINIQUE
STRAUDINGER LAETITIA
En Poule 16
T.31 et 32
Perdant Poule 16 Partie Barrage
84 HEINRICH CÉLIA
ALBRECHT MARIE-ROSE
KNEPFLER CHRISTIAN
En Poule 1
T.1 et 2
Perdant Poule 1 Partie PP
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL individuel seniors & doublette féminin (14 & 15 avril)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
233 BRONNER THIERRY En poule 46 Perdant 1er Tour
234 HAAG DOMINIQUE En poule 62 Perdant Poule 62 Partie PP
235 CARCERERI GREGORY En poule 17 Perdant Cadrage
236 FEIST CHRISTOPHE En poule 13 Perdant Poule 13 Partie Barrage
237 WEISS JOHNNY En poule 64 Perdant Poule 64 Partie PP
238 STOLL DAVID En poule 34 Perdant Poule 34 Partie PP
239 HEIL GEORGES En poule 14 Perdant Poule 14 Partie PP
240 BON NOËL En poule 10 Perdant Poule 10 Partie PP
48 STRAUDINGER LAETITIA
DI MICCO MARINA
En poule 8 Perdant 1er Tour
49 CARCERERI JESSICA
HEINRICH CÉLIA
En poule 1 Perdant 1er Tour
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL doublette seniors & individuel féminin (21 & 22 avril à beinheim)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
201 BRONNER THIERRY
BERNARD MICHEL
En poule 14 Perdant Poule 14 Partie Barrage
202 JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
En poule 42 Perdant Cadrage
203 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
En poule 29 Perdant 1er Tour
204 WEBER STÉPHANE
HAAG DOMINIQUE
En poule 18 Perdant en 16ème
205 FEIST CHRISTOPHE
WEISS GEORGES
En poule 17 Perdant en 16ème
206 STOLL DAVID
WEISS JOHNNY
En poule 24 Perdant Poule 24 Partie PP
207 BON NOËL
OHLMANN MICHEL
En poule 13 Perdant Poule 13 Partie Barrage
380 HEINRICH CÉLIA En poule 14 Perdant Poule 14 Partie Barrage
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL triplette vétérans (24 & 26 avril à la wantzenau)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
36 SCHEIDT JEAN LOUIS
CAINE JEAN-PAUL
MEYER PASCAL
En Poule 9
T.17 et 18
Perdant Poule 9 Partie PP
37 GOUAULT GEORGES
BERNARD MICHEL
HERNANDEZ JOSEPH
En Poule 16
T.31 et 32
Perdant Poule 16 Partie Barrage
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL doublette mixte (28 & 29 avril à schweighouse)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
152 DI MICCO MARINA
LEHMANN STÉPHANE
En poule 1 Perdant 1er Tour
153 ALBRECHT MARIE-ROSE
GOUAULT GEORGES
En poule 42 Perdant 1er Tour
154 CARCERERI JESSICA
CARCERERI GREGORY
En poule 32 Perdant Poule 32 Partie Barrage
155 GUSCHING MARTHE
HEIL GEORGES
En poule 20 Perdant Poule 20 Partie PP
156 HEINRICH CÉLIA
HAAG DOMINIQUE
En poule 30 Perdant 1er Tour
157 SONNTAG JENNIFER
WEBER STÉPHANE
En poule 40 Perdant Poule 40 Partie PP
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL triplette féminin & seniors (5 & 6 mai à plobsheim)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
106 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
HAAG DOMINIQUE
En poule 24 Perdant 1er Tour
107 WEISS JOHNNY
FEIST CHRISTOPHE
STOLL DAVID
En poule 2 Perdant Poule 2 Partie Barrage
108 LEHMANN STÉPHANE
LEHMANN FRÉDÉRIC
BON NOËL
En poule 14 Perdant Poule 14 Partie Barrage
31 CARCERERI JESSICA
HEINRICH CÉLIA
STRAUDINGER LAETITIA
En poule 1 Perdant Poule 1 Partie Barrage
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL doublette jeu provençal (26 & 27 mai)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
7 TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
CARCERERI GREGORY
En poule 3 Perdant Cadrage
Qualifié au Grand-Est
 

CHAMPIONNAT GRAND EST doublette jeu provençal (28 & 29 JUILLET)

N° ÉQUIPES ÉQUIPES PARTICIPANTES POULES/TERRAINS RÉSULTATS
18 TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
CARCERERI GREGORY
En poule 4 Perdant Finale
Vice Champion du Grand-Est